2015-08-02

Centurion Mk.III/V

Анонс от киевской АСЕ!
Ещё один задел на будущее.



8 комментариев:

  1. Ответы
    1. Нежданчик, согласен....
      :о)

      Удалить
    2. Смотри как все смешно складывается. Десять (де-сять, 10) лет назад Алексея просили БТР-80 и Центурион. И вот оно и произошло, не смотря ни на что. А вот с Т-80 дело не выгорело.

      Удалить
  2. Вот именно!
    Держа это в уме и пытался намекнуть горячим головам на форуме, что от принятия решения до начала работы предметной (не говоря уже о выпуске) - дистанция ОЧЕНЬ большого пути! К слову о Бумеранге.
    А уж все набросились....
    Удивительно другое, что за эти годы никто не взялся окучивать данную тему! Вот это непонятно.
    Один Кромвель вон сколько машин на базе Центуриона наваял. А тут можно было всё это в пластике...

    ПС. Ну, может, и славно, что с 80-й не выгорело. Оплот то конечно страждущим был бы выпущен, но вот как бы всё это собиралось. Уж явно не как сейчас бы народ как пирожки штамповал танки! А со шпаклёвкой, выведением граней.
    Всё в своё время! Технологии опять же подоспели! Смола, 3Д. Результат то гораздо более интересный получается, чем был бы, выпусти Алексей 80-ки много лет назад.
    ;о)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Центурион - пожалуй самый странный танк по соотношению "раскрученность вариантов/количество моделей". Кромвель я не считаю даже за подход. Я собранных (а тем более хорошо собранных) моделей от него почти что и не видел.
      Формально нишу имел Эрфикс. Но там тоже до модели далеко. И кстати в 35м тоже ситуация была не сильно лучше до недавнего времени.

      Окучит Алексей - будет очень славно. Опыт выжимания темы досуха у него есть.
      Стартует с этих малоинтересных широкой публике Мк3/5, потом машины с Л7, а там и Шоты, Шота Кали, Блейзеры, и прости Господи Нагмашоты, Нагпадоны и прочие Пумы. Совсем экзотика может быть в виде Юаровских машин.
      Есть что развивать.

      Удалить
  3. Вот Вить и еврейцы будующие поспевают. Что с Меркавой делать правда непонятно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. С Меркавой я даже не понимаю, куда актуально бечь.
      Тройку с Григоровским травлом (тот еще подарок был) и допиленной Андреем башней я собрал. Ну так... На полке ничего, но в целом не особо.
      Тройки сделал трамп (лучше бы не делал местами). От них можно оттолкнуться. А в целом, хочется отдохнуть от запилов и помохать аэром. Я что так за пушки эти схватился - собираются из коробки в общем. И на выходе нестыдные модели. Которые можно сделать за шесть-семь вечерних подходов. Такого бы хотелось.

      Удалить
  4. Если мне не изменяет память, то Трам - та же Меркава 3А.
    Ну чуть лучше.
    Или у них их несколько было?
    А мне моя понравилась... Машинка резервистов - самое оно!

    ОтветитьУдалить