2017-04-26

Кiборг. Т-64Б ВСУ. Донбасс 2014-2015. Финал.

Эх... Кто бы мне красил всё то, что я накреативлю...

Что выросло, то выросло!

Короче, волевым усилием завершил очередной проект.
В итоге имеем - собирательный образ Т-64Б, брошенный ВСУ в АТО.


Для реализации этой задумки решил в одной машине собрать максимальное количество характерных признаков техники АТО - полосатый зелёно-коричневый камуфляж с чёрными широкими гранями, полосы быстрого распознавания белого цвета, национальную символику на броне, имя собственное у танка.
Вот насчёт имени, пожалуй, зря! Всё-таки если бы это было в декали, то смотрелось лучше, а так... Да в режиме макро! Короче, над этим ещё стоит поработать.
Итак. Базовый камуфляж. Всё оказалось просто. Красим послойно: чёрный, закрываем тонкими колбасками, зелёный, закрываем покрашенное масками - коричневым.
База - эмали Revell.
Дальнейшая технология тоже, в принципе то, отработана. Смыки, фильтры, обгадинг... В основе - акрил от Звезды, Фейри на некоторых этапах.
Короче, реализация принципа "Моделизм, доступный всем!" в действии. Ну, конечно, если на этоп этапе немного забыть про то, сколько потрачено на этапе СБОРКИ модели. :о)
Полоса идентификации рисовалась белым маркером, белой акриловой краской, старилась, поверх наносились сколы базовых цветов. В принципе то, нечто подобное было применено ко всей поверхности - разные слои краски, сколы до стали и алюминия, ржавчина.
Попутно нарисовал "желто-блакитные" на эжекторе и ящике ЗИП на башне. И снова сколы, "обгадинг-засранинг"... Похожая схема и с декалями тактических номеров: глянцевый лак, декали, снова глянцевый лак и затем финишный матовый лак. Декали традиционно от New Penguin. Т.к. образ собирательный за прототип был взят Т-64Б с номером 33 разным кеглем. Т.к. передняя коробка ЗИП явно взята с другой машины. Я заменил первую 3 на 2.
Бак на корме не просто, а должен изображать старую ржавую гражданскую бочку синего цвета.
Вот РИСЬ не удалась, это факт!
Ну и немного детальных. Хотя МАКРО - зло! По крайней мере в моём случае.


Традиционно: предыдущая часть - тут.

8 комментариев:

  1. Блин, Андрюха, на белом все еще хуже! С фото надо что-то делать! (((((

    ОтветитьУдалить
  2. Фон-можно купить светло-серый лист бумаги для русунков пастэлью.Свет-только лампы дневного света,матовые,или плюс матовый экран.И прекрати выкручивать резкость до упора в графическом редакторе-от этого вся шняга.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Блин. Непруха какая-то у меня с фотографированием.
      Пробую так:
      [im#]http://img.photobucket.com/albums/v311/smallafv/blog/IMG_0497_cr1.jpg[/im]
      получается темно и не хватает освещения.
      Пробую направить лампы прямо на объект - ещё хуже выходит...

      Удалить
    2. Да я в общем то ничего с фотками и не делаю никогда.
      Только по Витиному методу баланс белого.
      Может, я что-то не так делаю?
      Вот 3 оригинальных снимка без обработки.
      Может, у кого получится их правильно обработать.
      И расскажете что и как...

      [im#]http://img.photobucket.com/albums/v311/smallafv/blog/IMG_0893.jpg[/im]
      [im#]http://img.photobucket.com/albums/v311/smallafv/blog/IMG_0894.jpg[/im]
      [im#]http://img.photobucket.com/albums/v311/smallafv/blog/IMG_0905.jpg[/im]

      Удалить
  3. Андрей, забудь про такой лайтбокс. Он слишком большой и источники света далеко от предмета. У меня есть такой же, я его теперь использую только для съемки больших семидюймовых фигур.
    Китайцы давно наблатыкались делать маленькие разборные пластиковые фотобоксы и ставить внутрь мощную сборку светодиодов с цветовой температурой от 5000 К. Сборка закрыта белым светофильтром. Правда ценник не очень гуманный, где-то от 4000 рублей начинается цена. Есть на ибее и али. Искать по запросу, например, SANOTO Light Box.

    ОтветитьУдалить
  4. https://ru.aliexpress.com/store/product/Mini-Folding-Studio-Diffuse-Soft-Box-With-LED-Light-Black-White-Background-Photo-Studio-Accessories/521035_32617883873.html
    Вот например совсем доступный. И тоже светодиоды.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нус попробуем такой девайс.
      Заказал.

      Удалить
    2. Вроде тоже как великоват. И диоды без фильтра. Я имел ввиду такой
      https://ru.aliexpress.com/item/DHL-shipping-SANOTO-softbox-photo-studio-photography-light-box-portable-mini-photo-box-MK40-LED-for/32257040917.html

      Кстати, пришла умная мысля опосля. Можно просто взять белый материал такой же, как на тряпичных лайтбоксах, закрыть им лампочки в настольных лампах, поставить фон из бумаги и фотать. Точно, надо будет попробовать, вот вам и рассеянный свет, и лампу можно близко подвести и блеска не будет.

      Удалить