2016-02-11

Т-90C «Бишма». Этап второй. Корпус.

Ну-с, продолжим! 
Наверное, самый простой этап. Сборка корпуса. Вообще первоначально планировалось использовать «чисто-Ревелл» + лобовая плита ДЗ от Танкограда. Но «полночь близится, а Германа всё нет!» 10 проект буксует, да ещё такая досада с набором Т-90 от Звезды. Потому, ввиду непригодности корпуса Звезды для сборки в качестве Т-72Б3М, набор был пущен под нож. На запчасти. Большей частью как раз для «Бишмы».

Корма корпуса. Целиком пошла от «Звезды». Тут и более аккуратные крюки, шпоры, держатели бочек с топливом, отбойники. Да и дополнительные траки отлиты не вместе с плитой. Кроме того, мне нужны всё-таки траки нового, «параллельного» типа. А у Ревелла – РМШ. Заменил всё. Тросы – польская Эврика. К слову, у индусов тросы пропущены ПОД бревном, а у нас в основном – НАД. Не заморачиваются в РА. :о)
Первая потеря в вопросе достоверности. У индусов очень оригинальный парадный выхлоп. Ну сваял я такой из бруска пластика. Ну никакой! Не смотрится… По эффектности могократно проигрывает базовому выхлопу из набоа «Звезды» из 3-х деталей! К слову, такие выхлопы стоят на линейных машинах Индии. Может, конечно, если сделать требуемый короб из травлёнки… Что бы ажурнее смотрелось… Но я оставил так! Красота победила историчность!
Бортовые элементы ДЗ также поставил от «Звезды». Всё-таки качество литья у россиян лучше. Ни утяжин, ни недоливов. А у немцев – полно!
Лоб. Лобовая плита у Revell AG – не игрок! Её сразу на смену. Рельеф слабый и невыразительный. Да и вопрос восприятия машин с одинаковыми стандартными деталями как-то играет свою роль. Т-90А от Звезды и будущий Т-90С всё-таки должны иметь общие детали. К слову опять же: такое ощущение, что у Ревелла и Звезды ВЛД Т-90 разная по размерам и наклону. В ноль у меня не сошлось всё почему-то…
Ну вот, собственно с корпусом и всё! Теперь будем башню мучить…
Лёгкий «китбашинг» для удовольствия продолжается!
Да! Т.к. машина парадная то бандажи пришлось рисовать с особой тщательностью. В итоге остановился на таком варианте. Базовый песочный. Чёрный – акрил. Предварительно разведённый пожиже акрил с водкой и добавлением «фейри» поливается на бандаж. Он сам собирается у края – кромки катка и бандажа. Там всё аккуратно и черно. Ближе к внешней частью – как обычно кистью. Быстро и без напряга.

Ха! Траки покрашены многослойными разноцветными акрилами. Водными. за время работы и верчения в руках боковые грани начали стираться до цвета базы. Так что это не задумано так, а истёрлось. Серебрянкой пршёлся только по грунтозацепам. Как на фотках. Края придётся потом, в финале, ещё раз прокрасить...
:о)
Предыдущая часть - здесь.

3 комментария:

  1. А жду плиту, поставил свой БМ на паузу

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну я тоже сначала планировал...
      Но вот не срослось! Пока..
      Да и с Т-90А будут похожи!

      [im#]http://img.photobucket.com/albums/v311/smallafv/blog/IMG_0344_cr.jpg[/im]

      Удалить
  2. Анонимный11/2/16 21:30

    Так у Т-72/90 от Ревелла корпус неверный - крыша корпуса не имеет наклона.(
    Вот и не сходится ВЛД.(

    ОтветитьУдалить