2015-12-23

БТР-82А (аэр.Бельбек, 2014) - Tankograd+AriaMaster

Завершение БТРа было отложено по причине срочной стройки Арматы, но к концу года я его таки добил. Тёзка, не расстраивайся, что я выбрал тот же прототип, мой выбор был ограничен. Во-первых, мне хотелось сделать открытые бойницы и окно водителя, тогда как другой БТР на Бельбеке с бортовым 105 шёл задраеным. А во-вторых бойцы Алекса фотографировались как раз на фоне него, а не с сто-пятым.


Про сборку-окраску уже вроде бы всё рассказал. Бойцов красил валехой и звездой-супер, мелкими кистями 00, 000 и 0000. Для фона купил в магазине для художников белый ватман, а затем взгляд упал на серую пенку. Пару раз пыхнул на ней, понравилось. Получается красивый и ровный фон. Фотографировал тоже необычно, с вспышкой. Обычно фотографирую с лампами, а тут место не удалось организовать. Решил попробовать. По ощущениям, тени получились более тёмными, а граница цвета более резкой, но тут может быть дело в том, что источник света только один. И ещё никак не удалось подсветить окно водителя, вспышка перебивала всё. Афтермаркета по минимуму. Фара Эльф, тросы Эврики, декали Пингвина, да и проволока из магазина. С левого борта висит ящик, которого в наборе нету. Его отсамоделил Витя Крестинин для своего БТР-82А, и моему досталась смоляная копия того ящичка.
Отдельно хочу ещё раз похвалить фигурки Алекса, рельеф и детализация отличнейшие, правильные тени получаются сами собой.

8 комментариев:

  1. Вить очень достойно. Не понятны мазки неопределенного цвета на носу. Типа пытался ободранный металл изобразить?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Всё как на прототипе, БТР минуту назад сломал забор, следы бетона остались на носу. Надеюсь, сделаю виньетку, на ней сразу станет понятнее. Правда, под вспышкой серый цвет стал ярче и контрастнее, чем под лампами.
      [im#]https://img-fotki.yandex.ru/get/15597/253406942.1/0_1332fa_b0e37bbe_XXL[/im]
      [im#]https://img-fotki.yandex.ru/get/3609/253406942.1/0_1332f6_3d0ab01e_XXL[/im]

      Удалить
  2. Отличная работа! И пластилина как не бывало;-)
    А как ты делал оптику?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ты про прицел или перископы?
      Прицел собирал по кусочкам вокруг прямоугольного куска двд диска, а для перископов использовал набор травления для БМП-1, который на одной из встреч раздавали. Жалею, что мало взял, мне на саму БМП не осталось
      [im#]https://img-fotki.yandex.ru/get/3705/253406942.1/0_1332e9_b0e58e01_XL[/im]

      Удалить
    2. Спасибо, понятно.
      Вообще на редкость удачный набор вышел, только косметические доделки, никакой серьезной правки.

      Удалить
    3. Денис не был бы Денисом, если бы не забыл пару ящиков!
      Я не только про тот, который ты сам сделал, а ещё и про противовес за пулемётом.

      Удалить