2015-12-01

Синдром ХБС(с). БМД-2 ВСУ. Часть 1.

"Хочу быть Страйкером!"
Изучение фотоматериалов, представленных в некотором количестве в моём предыдущем посте вылилось вот в такой вот корпус. С «обвесом» и «обсыпом».


Обвес представляет из себя противокумулятивные экраны из квадратной сетки. Носовую секцию решил сделать из прутьев арматуры. Хотя, можно было и тоже из сетки. Вообще многообразие конструкций этих экранов просто поражает. Типов крепления носовой конструкции тоже на фотках можно встретить не один тип.
 

В этом смысле достаточно просторно для творчества и инженерного переосмысления! Главное – сетка и много пластикового бруса сечением 0.5 мм. За шикарную сетку спасибо Виктору Крестинину!

Оное осмысление плавно вылилось в решение чем-то нагрузить корму машины – для компенсации конструкции на носу. Так появились многочисленные ящики и ящички на корме. И бревно из зубочистки (оно, к слову, вынимается, чтобы не покрасить его в цвет корпуса, а оставить натуральное дерево». Вообще запасным планом, если не получится натуральное дерево, остаётся вариант с «полосатой палочкой на корме». Чёрно-белой или красно-белой. Посмотрим!

Вопрос с навалом ящиков тоже не так прост. На большинстве имеющихся фотках (что в ВСУ, что в РА), не видно как их крепят к корпусу! 
  
Ну вертикальные ящички я «примотал» мелкой проволокой (как и бревно) к выступам на корме. Это понятно. Ящик над двигателем держится за счёт упора в бревно и, возможно, каких-то креплений сбоку. Как держатся ящики сверху корпуса – вообще непонятно! Я бы примотал и их к выступам.Вот нашёл пару, где на заднем плане так проглядывает.
Возможно, всё это навалено в момент стоянки, а фотографы как раз и запечатлели сей момент. Возможно! Хороший фотограф, на вес золота! (с) Потому и я решил оставить всё в таком виде. Это что касается "обсыпа".
А вообще просто надо было найти мелкую сетку для жалюзи. Тогда бы и не было бы такой проблемы вообще!

Вот и всё с корпусом.
Теперь немного привести в порядок ходовую. Которая зато краситься будет отдельно. Ну а потом за башню возьмусь. Чувствую, ствола от Зедвала не будет… Будем приводить в соответствие подручными силами.
Но, может быть, оно и к лучшему.
Увидим.
Предыдущая часть - тут.

2 комментария:

  1. Ну махновцы же! Чисто махновцы!!!

    Есть в этом народном творчестве что-то безумно-колоритное.

    ОтветитьУдалить
  2. Ну наманьячил!) Заборостроитель!) Смотри, в ВСУ заберут!))

    ОтветитьУдалить