2015-09-02

Boxer от Revell AG.

Процесс постройки Boxer-а от Revell движется к финалу. И так как, изначальная задумка строительства афганской машины, предполагала "оживление" ее некоторыми мелочами, то аккурат вчера, пришлось поупражняться в токарных работах. А именно, выточить из прозрачного литника бутыль для установки на корму рядом с канистрой и пару бутылочек, чтобы примотать оные на стойку зеркала и антенну. Заодно подготовил к покраске антенны и сами зеркала на стойках.




Правда, выточить две одинаковых бутылки оказалось проблематично, но поупражнялся в токарке хорошо. Собственно, в качестве "станка" использую микродрель МД-1 зажатую в настольные тиски. В ее цанговый зажим вставляю заготовку (дрель имеет пять цанг разного диаметра в комплекте), а в качестве резца использую моделистский нож, ну и использование всяческих абразивов типа наждачки, и надфиля также присутствует. Если что, размер бутылочек 1,1 мм в диаметре и 3,5 мм в длину.

3 комментария:

  1. Хороша идея для прозрачной смолы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Павел, как делал антенну? Она божественна!!!

      Удалить
    2. В расверленный антенный ввод из набора вклеена игла от инсулинового шприца 0,3-0,35 диаметр. Причем игла взята на всю длину, для чего была вместе с пластиком отрезана от шприца (т.к. не съемная), затем над свечкой пластик отожжен на металлическую крышку от банки (ибо капает), заодно отожжена игла (что придает ей темный цвет, но !ахтунг! - игла становится мягкой после отжига). Т.о. мы получаем всю иглу, а это трубочка порядка 20 мм длиной (кстати, таким образом можно выплавить любую иглу из любого шприца). А затем в иглу вклеен кусок синтетической щетины от флейцевой кисти.

      Удалить