2018-02-22

Cromwell закупил партию Т-54/55 от Trumpeter...


6 комментариев:

  1. Они 122 в таком виде собираются после гришиной продавать? Сильно сомневаюсь что здравомыслящий контингент на это покуситься.

    ОтветитьУдалить
  2. Анонимный22/2/18 15:25

    здравомыслящий контингент на кромвель вообще не покусится пока они свой принцип литья не изменять

    ОтветитьУдалить
  3. С Кромвелем нужно понимать следующее:
    1) Эти модели делаются в расчете прежде всего не на моделистов, а на варгеймеров и коллекционеров. Чем и обусловлено упрощение в литье. Им, чем меньше деталей, тем лучше.
    2) Согласитесь, глядя на мастер-модели - не каждый из нас способен такое ручками построить. Даже на базе готовой модели.
    3) Не устаю удивляться плодовитости и умениям мастера. Как бы там ни было, но он умеет отлично работать с пластиком и металлом. И то, что я вижу и видел в виде мастер-моделей мне лично нравится. А множество его работ вообще безальтернативны.
    Но да, с приходом китайцев и 3d технологий такие умельцы стали терять рынок. И уходить в прошлое.
    Я имел дело с несколькими его моделями. Да, они специфичны. Хотя по деталировке верха очень неплохо проработаны. Иногда даже пипец как не плохо! Но пузом кверху их лучше не переворачивать. Ибо там ужас и море облоя. Обусловленного литьем танков вместе с гусеницами одной отливкой. От которого нужно дремелем и стамесками все вычищать. И нужно иметь много терпения, чтобы низ привести в нормальный вид (или на него забить).
    Но с брониками проще. Там гусениц нет.
    Если нет правильной и корректной основы (модель построена с нуля), то могут быть расхождения с масштабом. Чаще в плюс. И часто гусеницы или колеса сделаны "по мотивам" (или используется что-то близкое). Часто колеса торопятся вынимать из формы и потому они яйцеобразные.

    Посему брать есть смысл только, если очень сильно хочется что-то из редкого поставить на полку. И надо иметь опыт и терпение.
    Я например думаю про 1-2 колесные модели пока. Которые вышли в конце прошлого года по моей тематике. Их врятли кто-то вообще когда сделает. Может и возьму. Ибо опыт стройки его моделей есть.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ты себе их колёсный БТР израильский уже взял?

      Удалить
    2. Угадал -знаешь мою основную любовь ;)
      Что бы я там не строил и не показывал, моя любимая тема все еще - современные вооруженные колесные БТР.
      Смотрю и слюни пускаю на Кромвелевские Eitan с башней и на вторую Чинтавру. :)
      Не, пока не взял. Но скорее всего возьму. Eitan хрен кто выпустит в пластике еще. А вот второго центаврика... тоже не сильно верю. Нет модификаций пока. А значит монетизировать сложно.

      Удалить
  4. US XM808 TWISTER весьма любопытная модель у Кромвеля. И пожалуй единственная, на которую я бы отважился.

    ОтветитьУдалить