2015-10-21

Жало, версия Танкограда

Тот самый случай, когда литейщики испортили все впечатление. Сама по себе модель неплоха. Специфика прототипа - самоходный испытательный стенд - позволяет избежать типичного Танкоградовского недочета. Я говорю о невнимании к мелким деталям. А тут лепота - ни прожекторов, ни ящиков, ни-чего лишнего. Т.е. набор самодостаточный. Но литье... просто ужас. Днище гнутое, как банан. Я выправил его в кипятке и уже после склейки оно опять ушло назад. Уже после приклеивания деталей подвески. Пришлось колеса сажать эксцентрично, лишь бы все земли касались. А на нижнем лобовом листе снести весь рельеф, и шпаклевать, шпаклевать.  Иначе он был как снарядом вмят. А затем восстанавливать люк. Но что вышло, то вышло. Машина с полигона, не особо чумазая.








7 комментариев:

  1. То есть это не Жало, а Жопа?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну не настолько же все ужасно вышло? В целом - погубленная литейкой модель, которую не надо смотреть снизу. Однако в ряду БТР выделяется.

      Удалить
    2. Да нет, очень даже не плохо вышло. Мне особенно понравился ствол, дульник вполне детально выглядит. Он ведь тоже смоляной?

      Удалить
    3. Да, смоляной. Удивительно, но его не повело.

      Удалить
  2. Я АСЕвый купил. Не знаю зачем, но теперь их у меня 2!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Асе хорош, я получил удовольствие от сборки.

      Удалить
    2. Можешь сделать из них самую лучшую модель "жала". Взяв сильные стороны от каждой.

      Удалить