2015-10-09

Злые языки клевещут, что в скором времени выходят...


5 комментариев:

  1. Уже по картинке на коробке видно, что турель Т-80УД в мусорное ведро... А там посмотрим...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ох! На фоне остальных проблем с моделью, турель - сущая мелочь!
      :о(

      Неужели у них не было под рукой Мальгиновских чертежей из "Харьковских восьмидесяток"?!

      Удалить
    2. Скажу больше - им даже перепало кое чего из оригинального на Т-80УД, но вот по мальгиновкам на Т-80У его и делали...

      Удалить
    3. Ну "мальгиновками" (если мы говорим о варианте проекций Мальгинова на Т-80УД с Контакт-5) тут и не пахло. Делалось с явной оглядкой на его работы по 80УД с Контакт-1.
      А вообще, справедливости ради, надо сказать - что сложно было чего-то ожидать по корпусу, если определяющий фактор бизнеса - универсальность прессформ на разные модели. Ну не будет никто делать новые прессформы с надгусеничными полками и экранами ради 2-х моделей - БВД и УД.
      :о(
      Выбор такой конфигурации плиты МТО, скорее всего, был обусловлен имеющимися под рукой материалами и моделью Трампа БВ. НИ теми же чертежами 80УД "Берёза". у... Сложно сказать. С нашей точки зрения, конечно, надо было опираться на классический 80УД с ВДЗ.
      Ну им виднее.

      А то, что ты им бросал... Так к тому моменту всё уже было спущенно с поводка. И объём переделок был слишком велик, а отдача - 1 модель. Посчитали невыгодным.
      Просто бизнес...

      Удалить
    4. Ну сбросил я немножко по Т-80 еще тогда, когда Мартин там работал - а тогда еще Т-64 был только в виде 3Д, а Т-80 еще и не пахло, только на словах озвучивали... Так что это не бизнес, а неспособность использовать материалы.

      Удалить