2017-06-22

9P78E Искандер 1/72 ZZ Exclusive Modell

Оперативно-тактический ракетный комплекс 9P78E Искандер 1/72 ZZ Exclusive Modell
Выкладываю фото очередного долгостроя, затянувшегося на несколько лет. Закончил работу больше года назад, но в галерею руки не дошли выложить. Исправляюсь.

Подробнее...

Модель из смолы и фототравления. Доработал по мелочи по фото.









По этой модели самая главная проблема, с которой пришлось неожиданно столкнуться - повело длинную смоляную раму. Просто от стояния на полке. Причем уже практически на 80% собранной и открашенной в подсборках модели!  Вынужден был взять в рути дремель и стамеску и встроить в раму изнутри жесткую стальную пластину. Чтобы трабл не повторился. И потом восстанавливать раму и частично деталировку на ней, шпаклевать, красить и т.п. В итоге совсем не заметны следы переделки. Но из-за этого резко отдалились сроки завершения работы.

Изучив фото литников недавно вышедшей модели от Modelcollect могу сказать, что в целом, китайский производитель не ушел далеко от украинского. По уровню деталировки (на мой взгляд) суть одно и тоже. И снова все тот-же "голый" отсек пусковой. Хотя фото в инете уже хватает. Хотя следует отметить, что цена китайской модели намного ниже, чем стоила украинская модель ( варьировалась от 135 до 150 долларов на момент покупки). 

5 комментариев:

  1. Ростислав, очень классная работа!

    ОтветитьУдалить
  2. Хорошая магина. И сколь удачна модуляция плавная по бокам, столь резко выделяются люки на крыше.
    И вопрос по матчасти: а две ракеты сразу можно поднять?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю всех за оценку работы!
      Вить, конечно можно две сразу поднять. Вот фото http://bastion-karpenko.ru/VVT/ISKANDER-M_170125_01.jpg
      Много в инете таких фоток.

      Удалить