2016-05-29

В ожидании точенки

Пока ко мне на всех парах летят ствол и мортирки, я решил выложить пару промежуточных фото "центика". Как обычно на коленке и прошу не принимать близко к сердцу.
Модель неплохо складывается, если не считать, что "забыли про овраги". Набегащие местами десяточки мм от расхождения половин формы (так получается развитый литьевой шов) не дают идеально встать парам "папа-мама". Толстовато папка выходит. Это хорошо проявилось на кормовом буксирном устройстве, на подпорках под бортовые экраны. А на комбашенке просто забыты все перископы.


 Нет, если натянуть маску а ля танкоград "вот есть фото"- можно отмазаться немножко.
Или вот, из Латруна еще:
Но в жизни все было несколько иначе, фото скверное, но уж что нашел:
А в остальном дела идут вот так:
 Да, проблема с утяжинами на ступицах решилась с помощью суперклея и кусочка пилочки.
 Так что работа кипит и уже скоро запахнет краской. Кто еще не купил - берите, формы лучше не станут. А перископы, да еще и сверху прикрытые бронекольцом, сделать совсем не сложно.


2 комментария:

  1. Блин, неужели не возник вопрос, "А что это за дыры, там где должны быть перископы?". Или пою что вижу? Ну ладно я понимаю Ден, не сделал на МТ-ЛБУ перископ командира, закрыв его кружочком, как на том разукомплектованном образце с которого делал, но тут, в крупнотиражной серии, такое дать...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Видимо нужно вспомнить старую поговорку: "У семи нянек четырнадцать сисек".

      Удалить