2023-01-30

Первая «двоечка»! БМП-2 от Ogurets Projekt.

Много танков у семейства Т-72… Но и они заканчиваются. По прикидкам из набора «Звезды» 5020 у меня будет ещё порядка 5-6 машин. На этом тематика поздних Т-72/Т-90 будет, пожалуй, исчерпана. В основном… Пришло время заняться лёгкой бронированной техникой! Традиционно буду стараться следовать принципу, чтобы «модели похожих прототипов должны быть похожи». А уж в семействе БМП-1/2 и машин на их базе много всего похожего! Потому буду брать машины этой линейки от «Огурца». Первым на моей полочке появилась модель поздней версии БМП-2 с надбоем на башне и корпусе.
Модель вызвала противоречивые впечатления… Нет, она хороша! Шпаклёвка понадобилась только в местах сеодинения верхней и нижних половинок (ну никуда не денешься….). Всё остальное собрал с одним скальпелем и небольшим кусочком шкурки-нулёвки. Но трах-тибидох! А как же творчество?! Обычно сидишь неделями, подгоняешь, добавляешь мелочёвки, меняешь детали на более достойные. А тут всё есть. Расслабляет…

Посему пришлось добавлять индивидуальности модели небольшими аксессуарами и интересным прототипом. Благо сейчас их хватает! Берём линейную БМП-2 и усиливаем бронирование дополнительными траками на корпусе и башне. Ну и вишенкой будут «Тучи» - и отработанные и неотработанные. И всё! 2 недели неспешной работы… Остальное – от окраски будет зависеть.

Отличная полностью самодостаточная модель! Впечатления от сборки сугубо положительные.

Если так и дальше пойдёт, то усилю свои ЛБМ ещё и БМП-2М с «Бережком», БМП-2Д и БМП-1АМ «Басурманин». Как минимум.


3 комментария:

  1. Анонимный30/1/23 13:14

    С почином!

    ОтветитьУдалить
  2. Бросается в глаза гладкая поверхность беговой дорожки лент из траков.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Есть такое. Рельеф уж больно слаб. Придётся окраской выделять...

      Удалить