2019-05-04

Умри всё живое! Финал.


Это попытка изобразить опытный образец, машину «предельных параметров» по программе повышения огневых возможностей мотострелковых частей, проходившую испытания в подразделениях ограниченного контингента. Наряду с ракетными танками. Так сказать, первый подход к снаряду в направлении создании машины огневой поддержки. Из направления выросла потом БМПТ. В моём случае, это именно «предельные параметры» и по огневой мощи и по защищённости. Но реальная эксплуатация показала, что машина перетяжеленна (и из-за брони и из-за блока НУРС Б-8) и агрегаты часто выходят из строя, рассеивание велико… Короче, в дальнейшем от бронированных БТР-70 отказались, да и блоки стали использовать поменьше. А это так и осталось «видением будущего», первым приходом «Терминатора».
Вот такая литературная подоплёка модели.
:о)
БМОП "Терминатор-0".

Материалы: БТР-70 от АСЕ; танкоградовские колёса (кто бы и что бы не говорил, но колёсные диски из смолы на порядки проработаннее пластика, а в варианте без бронеолпаков это - определяющее); набор дополнительной брони ФТД от АСЕ для "афганских" БТР-70; блок НУРС Б-8 от "самолётчиков"; тросы от Эврики; фары от Антикризисных проектов... Встряхнуть, но не смешивать!
Для окраски был выбран светлый, "выцветший" зелёный и светло-серые пятна по корпусу. Краски - традиционно эмали от Revell. Дальнейшие этапы - акрил от Звезды. Всё традиционно - "всё-что-можно-найти-в-любом-магазине".
Ну ободрал немного в итоге.

2 комментария:

  1. Это все, чтобы призов урвать побольше на выставке! ))) Классная "метла"!

    ОтветитьУдалить