2019-05-28

M1114 от T-Model

Всем добра!
Крайняя работа.

Собираемость кита вполне хорошая. Богатая плата травления прилагалась. Отличная инструкция.
Хочу отметить одну хорошую и одну отрицательную особенность набора:
1. Хорошая - травленные детали в планке без перемычек. Просто поддеваешь деталь пинцетом и усе. Не надо обрабатывать.
2. Плохая - отсутствует декаль. Во всех хамви от этого производителя. Пришлось покупать отдельный набор декалей от того же Т-Model. Но это того стоит. Есть даже этикетки на бутыли с водой, технические надписи на цинки, декаль на планшет, на спидометр и другая мелочевка, ну и само собой на несколько вариантов хамви. Дополнительно, дана платка с металлическими табличками. Маст хэв для хамви, в общем :teacher:
Модель собиралась искаропки, т.к. не было смысла что-то кардинально доделывать. Все отлично в стоке. Заменил фары на эльф, поменял колеса на смолу и сделал антенны из волоса синтетической малярной кисти. Колеса поменял только из-за того, что хотелось сделать шины "под нагрузкой".
По покраске все, как обычно: грунт от Аммо Миг и Зип Макет, база - Тамия, клиры - Тамия и Ганза, лаки - футура и пацифик, пигменты и химия - Аммо Миг, металлик на боковых зеркалах - Молотов.
По основанию: подставка от фирмы S-73 падук 60х60, основание подставки - текстурка и кусты от Зип Макет (кусты делал флокатором с помощью ПВА), а вот имитацию пустыни сделал с помощью снега от фирмы Пластмастер :medal: Я уже так экспериментировал со снегом от Зип макет, но с Барнаульским снегом вышло покруче. Снег очень мелкодисперсный и хорошо передал песчинки для 72-ого масштаба, а слишком обильная доза ПВА дала эффект растрескавшейся земли местами и подсобрала (втянула) с границ подставки снег с необычным эффектом.


P.S. Что-то про снег много настрочил. На дворе лето.


Приятного просмотра:)







3 комментария:

  1. Поправил верстку. Если что не так - я не виноват.
    А набор на редкость прекрасен и самодостаточен. Сочнее его только с накладным бронированием на дверях.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за редактирование! Я и так и сяк пытался, но не вышло оформить как следует. С накладными дверями у меня в процессе. Делаю шайтан-арбу :) Иракская военная полиция. С ЗУ-23-2.

      Удалить
  2. Все-таки, красиво он на фотках выглядит. Я к тому, что в живую такие модели недостаточно впечатляют, а вот на хорошем фото полностью раскрывается их крутость.

    ОтветитьУдалить