2018-10-07

T-80 советский легкий танк времен ВОВ

Очередная работа по тотальному перекрасу старой модели. Из пыльной коробки со старым барахлом на этот раз была извлечена модель фирмы UM.





Добавил инструмент на полки, заменил фару на Эльф, добавил звуковой сигнал и проводку от него и фары. Этим и ограничился. Поздно заметил стык на маске пушки и на корневой части орудия. Поскольку на этот момент уже сделал много работ - не стал переделывать. Теперь глаз режет. Ну да ладно - переживу.












На фото ниже приведено сравнение с Т-70, собранным в те далекие времена вместе с Т-80. Они были окрашены одинаково и корпуса у них также были одинаковыми. Так что дает представление о ДО и ПОСЛЕ.

6 комментариев:

  1. Анонимный7/10/18 17:46

    С большим интересом смотрю на преображение старых моделей. Ростислав отлично! Мне очень нравится!

    ОтветитьУдалить
  2. Слава, везер наше все. Вообщем при хорошей визуализации как показываете вы с Лешей Сутягиным и в матчасть лезть не хочется.

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо коллеги! Окраска и преображение стали любимой частью хобби. И старые модели отлично подходят для тренировки и освоения новых эффектов. .
    В конце месяца жду приход АМИГовской жидкости для сколов - надо научиться и с ней работать.
    Еще хочу с немецким красным базовым поработать на панзер 46. На очереди модель в Египетском песочном - тут свои подходы и придется их еще осваивать. Редко ими пользуюсь.
    Ну и в планах освоить весеннюю окраску под смытую зимнюю побелку. Это еще вообще еще не пробовал. Так что еще учиться и учиться. Радует, что старые модели пока не кончились, да и новых много :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А мне вот танк пачкать совсем не хочется :-(
      Понимаю, что не зрелищно, но вот как-то не выходит. Наверное надо будет выбрать цельно-зеленый прототип и потоптаться по нему всем арсеналом. Ну не вяжется советский танк мирного времени с такими разверзнутыми хлябями. А вот этот Т-80 - вполне на волне.

      Удалить
    2. Это дело вкуса. Я вот к примеру добил Россомаху. На этой неделе руки дойдут таки ее перефоткать (первая фотосессия не удалась).
      Можно было ее завазюкать тоже, но не захотел. Т.е. конечно там тоже есть и модуляция и везеринг. Но ОЧЕНЬ сдержанные и легкие. Так как не хочу ее показывать сильно ушатанной или грязной. Хотя видел после полигонов - они там сильно грязные.
      Так что все сильно зависит от задумки и желания.
      И еще. Есть разница между чистой, но объемной окраской с "постпродакшеном" и просто чистой окраской.
      Можно некоторыми не сложными приемами оживить даже базовую окраску. Не пачкая модель.
      А также привлечь внимание к отдельным деталям и сделать тем самым ее привлекательнее.
      Иначе она становиться скучной.

      Удалить