2015-06-28

В жизни любого "серийного маньяка"...

...бывает момент, когда нужно остановиться. И достать виксинт. Вот и в моей стройке Т-80Б такой момент настал. Две детали пойдут в серию. Люк мехвода нужно размножить для Т-80, Т-80БВ и наверное для Т-80У.

А без его приклейки нельзя накидать проводку на крыше БО и ВЛД. А без проводки не сделаешь ограждения фар и не уложишь тросы. Башня тоже подошла к моменту, когда ее путь ветвится. Клон будет оснащен площадками под дымовые мортиры на лобовых поверхностях и превратится в башню Т-80Б. А мастер будет допиливаться под Т-80БВ, как минимум в части "воротника" люка командира. Ну и вдруг китайцы сделали хорошую ДЗ для БВ, ставить ее на пластик будет всяко легче.

 Башня забита внутри просроченным "эпоксилином". Все равно ничего толкового из него не вылепить, а клонировать проще. И в отличие от пластилина его не надо выковыривать.

2 комментария:

  1. Ребе все кошерно, вообщем как всегда в вашем раввинате. Все для хоббей понимаю? Подумываю, не попросить ли уважаемого джина о парочке допотливок за умеренное количество шекелей.

    ОтветитьУдалить
  2. Не знаю. Если возьмут (а он уже засвечен) - напишу туда.
    Отливки - не вопрос. Правда клонировать буду башню без подставок под Тучи.

    ОтветитьУдалить